Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте. Меня зовут Инна Папоротная. ...Художник должен вдохновлять, радовать, поднимать, давать надежду. Такая яркая, впечатляющая часть нашей жизни – изобразительное творчество, оно должно нести свет и помогать. А ремесло, техника рисования – это то, над чем необходимо работать художнику всегда. А по-другому неинтересно. Так и представляю свое творчество – добрым и совершенствующимся.

суббота, 19 марта 2016 г.

Дракон Комодо.

Вот и конечный результат иллюстрации к сказке "Дракон Комодо".
Сказку можно прочитать ниже.

Дональд Биссет

Дракон Комодо.

Жил-был на свете дракон. Звали его Комодо.
Он  умел  извергать  огонь,  и  поэтому  все окрестные жители его боялись. Заслышав его шаги, все разбегались и прятались.
А  шаги  его  было  мудрено не услышать, потому что Комодо носил сразу три пары  башмаков  - у драконов ведь шесть ног! - и все шесть башмаков вместе, да ещё каждый башмак в отдельности, ужасно скрипели.
Но  вот  однажды  Комодо  повстречал  девочку Сьюзи, которая его ничуть не испугалась.
- Зачем ты извергаешь огонь? - спросила она. - Ты же всех пугаешь!
- Ну, - ответил дракон, - я... хм... я не знаю. Как-то не думал об этом. А что, больше не надо пугать?
- Конечно, не надо, - сказала Сьюзи.
- Ладно, не буду,-пообещал Комодо.
Они  попрощались,  и  Сьюзи  пошла  домой. Уже стемнело, но фонарщик Чарли почему-то не зажигал огней, и прохожие не знали толком, куда им идти.
Оказывается, Чарли даже не вставал в этот день с постели. Он слишком устал накануне  вечером и не успел ещё как следует отдохнуть. Он крепко спал и жевал во сне бутерброд.
А  мэр  города, сэр Уильям, очень сердился. Он не знал, как зажечь уличные фонари.
И  тут  Сьюзи  пришла в голову удачная мысль. Она побежала назад, к пещере Комодо,  и  привела  дракона  в  город.  Они  вдвоём  обошли все улицы; дракон извергал огонь и зажигал подряд все фонари.
Жители  города  очень обрадовались. С тех пор они совсем перестали бояться дракона.  И каждый год, когда фонарщик Чарли уезжал в отпуск, они звали Комодо зажигать на улицах города фонари.

Комментариев нет:

Отправить комментарий